Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи закрыли детский лагерь с нечеловеческими условиями

Возврат к списку
1229 1229 15.07.2016 12:02:43

Лагерь «L***» располагался в Хостинском районе Сочи в 15 километрах от конечной остановки общественного транспорта. И, несмотря на такое месторасположение и отсутствие условий, 10 детей все-таки добрались до лагеря и проживали там.

Лагерь располагался в садовом товариществе «Платан» - в глухом горном районе в верховьях реки Мацеста. Из удобств для детей были предусмотрены только палатки, установленные на земле. Ни бытовых условий, ни туалетов, ни мест для приема пищи в лагере не было. Пришедший с проверкой прокурор был повергнут в шок: дети кушали на пеньках, а ходили в туалет в кустики. И самое страшное, что лагерь находился в лесу, в горах, где обитают хищные животные, но никаких условий для безопасности у детей не было.

12 июля суд вынес приговор, в соответствии с которым запрещается деятельность палаточного лагеря «L***». На тот момент в детском учреждении находилось 10 детей в возрасте 9-14 лет. Четверо из них были переданы родителям в тот же день, остальных отправили в Москву ближайшим рейсом, за счет организаторов лагеря.

Напомним, что массовая проверка детских лагерей началась после трагического случая в Карелии. 18 июня группа из 47 детей и 4 взрослых отправилась на двух лодках в сплав по озеру, где попала в шторм. Лодки перевернулись, погибло 14 детей. Тогда лагерь был закрыт, задержаны 5 подозреваемых, и этот случай спровоцировал проверку множества детских учреждений.

Фото: УФССП по Краснодарскому краю.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности