Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Буквально из-под поезда: в сети появилось видео спасения ребенка

Возврат к списку
2617 2617 04.08.2016 16:12:11

На этот раз слово «буквально» используется в своем прямом значении, без преувеличения. На видеозаписи видно, что ребенка спасли за секунду до того, как на этом месте проехал поезд.

Чудесное спасение произошло на переезде Лазаревское-Шепси. Железнодоржники говорят, что это вообще опасное место, поскольку рядом расположен автокепинг, и туристы, а также их дети, часто переходят ЖД пути в неположенном месте. Так произошло и на этот раз. Пока мама отвлеклась, ее маленький сын вышел на железную дорогу, по которой мчался поезд. Увидев приближающийся состав, мальчик застыл на месте.

Чудесное спасение ребенка совершили Арсентий Хазарян и Александр Семиглазов. Они вышли в смену раньше графика, и заметили, что на путях стоит ребенок. «Я в жизни так не бегал, а мне уже 57-й год» - сказал Арсентий Хазарян. Его называют героем, а он отрицает, говоря, что это был нормальный поступок, а никакое не геройство.

На видео видно, что оба мужчины, стараясь изо всех сил, бежали в сторону мальчика. Один из них пытался успеть к ребенку, а второй круговыми жестами подавал сигнал машинисту об экстренной остановке. К счастью, машинист поезда увидел мужчин и применил экстренное торможение, что сыграло свою роль. По словам спасителя, он подбежал к ребенку, когда поезд находился в 2-х метрах от них.

Железнодоржники удивлены, что никто из автокемпинга не пошел спасать ребенка, а его мама, пришедшая уже тогда, когда опасность миновала, по словам спасителя, была в «нехорошем» состоянии.

В РЖД намерены отблагодарить героев. Спаситель будет награжден часами, а его коллега – грамотой.



Видео: life.ru, Макс Портал.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности