Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержан лже-продавец норковых шуб

Возврат к списку
680 680 18.08.2016 10:34:50

Недавно в полицию Сочи обратилась женщина, ставшая жертвой мошенника. Туапсинка решила совершить покупку шубы через интернет, но, оплатив ее стоимость, обновку так и не получила.

Жительница курорта выбирала меховое изделие на страницах интернет-сети. Как и полагается, на сайте были подробные фото шубы. Туапсинку не насторожила несвойственная цена за мех норки – всего 9 000 рублей. Решив сэкономить, женщина осталась и без денег, и без шубы. 

Лже-продавец получил деньги и перестал отвечать на телефонные звонки, но сочинским полицейским удалось найти мошенника. Им оказался 38-летний местный житель, у которого, как выяснилось, в наличии не было никакого мехового изделия.

Известно, что уже возбуждено уголовное дело. За свои махинации преступник может попасть за решетку на срок до 5 лет.

Сегодня интернет-мошенничество является одной из самых актуальных и распространенных проблем. Так, вчера мы рассказывали, как жительница Смоленска стала жертвой сочинского мошенника. Она внесла взнос за аренду жилья, после чего арендодатель исчез.

Фото: dbelyaev.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности