Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи предотвратили сбыт 755 000 фальшивых рублей

Возврат к списку
1099 1099 22.08.2016 16:16:29

При несении службы на стационарном посту ДПС Магри инспекторы дорожно-патрульной службы в ходе операции «Анаконда» остановили автомобиль Volkswagen, движущийся из Ставропольского края в Сочи.

За рулем иномарки находился 33-летний житель Пятигорска. В качестве пассажиров в автомобиле находились двое приезжих из Омска.

В ходе беседы с водителем и проверки его документов мужчина заметно нервничал, в связи с чем сотрудники полиции приняли решение досмотреть транспортное средство и личные вещи туристов. В портфеле водителя полицейские обнаружили 155 денежных банкнот номиналом 5 000 рублей, вызывающие сомнение в подлинности. В присутствии понятых обнаруженное было изъято и направлено на исследование.

По заключению эксперта установлено, что купюры изготовлены не на предприятии ГОСЗНАК, а кустарным способом с использованием струйной печати, и являются поддельными. В отделе полиции, куда задержанный водитель был доставлен, мужчина сознался, что приобрел фальшивки в соседнем регионе с целью дальнейшего сбыта.

В настоящее время следственным управлением  УВД по городу Сочи в отношении приезжего гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Санкции данной статьи предусматривают до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Информация предоставлена пресс-службой УВД города Сочи. Фото: bloknot-krasnodar.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности