Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Согласно закону: в Сочи водитель выгнал семью с детьми из автобуса

Возврат к списку
7192 7192 19.09.2016 13:49:05

В минувшую субботу в Сочи пассажиры городского автобуса стали свидетелями возмутительной ситуации. Водитель транспортного средства со скандалом выгнал из салона молодую семью со спящим ребенком в детской коляске.

Около 19 часов вечера на остановке «Морской вокзал» маршрутный автобус №101, как всегда, ожидал своих пассажиров. Когда в пустой салон зашли 3 молодые женщины с грудными детьми, водитель грубым образом стал требовать от них сбор всех детских колясок, заявляя, что они мешают проходу пассажиров. Сложить детский «транспорт», удерживая на руках грудного малыша – задача практически невыполнимая, но одна из мам сумела убрать коляску, тем самым освободив некоторое пространство. Немного успокоившись, водитель автобуса выехал по своему маршруту, следующему до села «Верхний Юрт». Однако сдержанность шофера была недолгой: когда на остановке железнодорожного вокзала в автобус зашла молодая пара со спящим ребенком в коляске, водитель заявил, что перевозить их он не собирается.

«Автобус будет стоять, пока вы не уберете свою коляску!» - услышали крик ошарашенные родители. На сообщение о том, что в ней спит маленький ребенок, шофер никак не отреагировал и настойчиво продолжал держать автобус на остановке. Молодым людям ничего не оставалось, как выйти со своими детьми на улицу, ожидая следующий автобус. К слову, временные интервалы автобусов 101-го маршрута составляют около получаса, а в вечернее время они и вовсе увеличены.

Шокированные пассажиры автобуса еще долгое время обсуждали произошедший инцидент и разбирались, имел ли водитель право на столь радикальные, на первый взгляд, действия. Оказалось, что имел.

Как сообщает Статья 22 Федерального закона N 259-ФЗ от 8 ноября 2007 года, перевозчик вправе «отказать пассажиру в провозе ручной клади, если ее размещение в транспортном средстве будет препятствовать входу пассажиров в транспортное средство, выходу пассажиров из транспортного средства».

Однако то, что маленькая детская коляска мешала проходу, видимо, было очевидно лишь водителю. Инцидент, правовой характер которого противоречит морали, показал, что порой даже такие, казалось бы, вопиющие действия имеют свою обоснованность.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности