Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи скончался Мстислав Запашный

Возврат к списку
1299 1299 22.09.2016 11:04:19

Ушел из жизни легендарный цирковой артист и режиссер Мстислав Михайлович Запашный. Знаменитому укротителю диких животных было 78 лет.

Как сообщалось ранее, народный артист СССР был госпитализирован в Сочи еще в конце августа с защемлением грыжи. Тогда состояние Запашного оценивалось как средне - тяжелое, и врачи прогнозировали дрессировщику скорейшую выписку. Однако сегодня Эдгард Запашный, племянник знаменитого артиста и директор Большого Московского цирка, сообщил, что на 79-м году жизни Мстислав Михайлович скончался в Сочи.

«Только что мне сообщили, что умер мой дядя — известный цирковой артист, дрессировщик Мстислав Михайлович Запашный. Это произошло в Сочи»,— прокомментировал ТАСС Эдгард Запашный.

Легендарный цирковой артист Мстислав Запашный всю свою жизнь посвятил диким животным. Казалось, что у него имелся особый язык общения со свирепыми хищниками, которые покорно его слушались. За свою многолетнюю творческую деятельность Запашный неоднократно удостаивался высших наград на цирковом поприще. С мая 2003 года по декабрь 2009 года он был генеральным директором «Росгосцирка».

Фото: lenta.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности