Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На Черноморском побережье появится новый перевозчик

Возврат к списку
2698 2698 28.09.2016 10:45:04

ОАО «Кубань Экспресс-Пригород» станет новым перевозчиком на Черноморском побережье.

ОАО «Кубань Экспресс-Пригород» получила право осуществления регулярных пассажирских перевозок на маршрутах пригородного железнодорожного сообщения от Туапсе до Имеретинского курорта (Олимпийского парка). Соответствующий договор был подписан между Министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края и компанией-перевозчиком ОАО «Кубань Экспресс-Пригород».

С 1 октября «Кубань Экспресс-Пригород» начнет осуществлять перевозки на Южном направлении по шести маршрутам:  Сочи – Роза Хутор – Сочи, Туапсе - Имеретинский курорт – Туапсе, Туапсе – Адлер Аэропорт – Туапсе, Роза Хутор – Адлер Аэропорт - Роза Хутор, Имеретинский курорт - Лазаревская - Имеретинский курорт, Лазаревская – Адлер Аэропорт – Лазаревская. До конца сентября перевозчиком на этих маршрутов является Южная дирекция скоростного сообщения.

На обозначенных пригородных маршрутах по-прежнему будут курсировать поезда «Ласточка».

- Для нашей компании – это логичный и выверенный шаг, - говорит генеральный директор ОАО «Кубань Экспресс-Пригород» Александр Кругликов. – С 1 октября мы становимся перевозчиком на Южном направлении. Это открывает перед нами большое поле деятельности в плане улучшения транспортного обслуживания населения и гостей Кубани. В дальнейшем мы планируем развивать имеющиеся маршруты и открывать новые, а также принимать меры по повышению доступности транспортных услуг для населения. Мы имеем все необходимые технические, технологические, интеллектуальные компетенции, а также высокий человеческий капитал для того, чтобы работать на пригородных маршрутах Южного направления на высоком уровне.

***

Организация транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении относится к полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации (ФЗ от 06.10.1999 г. №184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации").

К полномочиям органов исполнительной власти Краснодарского края относится заключение договоров на право осуществления регулярных пассажирских перевозок на маршрутах пригородного железнодорожного сообщения в регионе и возмещение потерь в доходах перевозчика из регионального бюджета. Перевозчик, выбранный регионом, является исполнителем этого заказа.

ОАО «Кубань Экспресс-Пригород» является перевозчиком пассажиров в пригородном сообщении по территории Краснодарского края и Республики Адыгея с 2010 года.

ОАО «Кубань Экспресс-Пригород» создано в рамках реализации Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией Краснодарского края и ОАО «РЖД».

Информация предоставлена службой корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

Фото: tripsmile.ru

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности