Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жертвой взрыва в Абхазии оказался житель Краснодарского края

Возврат к списку
1470 1470 18.10.2016 11:31:12

Вчера утром в Сухуме прогремел взрыв. В 7:05 мужчина подорвался в людном месте столицы Абхазии возле здания телерадиокомпании. Следствие выяснило, что погибший был жителем Краснодарского края.

Совет безопасности Абхазии установил личность мужчины. Оказалось, что «подрывник» не являлся местным жителем: он имел российское гражданство и был зарегистрирован в Краснодарском крае. В октябре этого года он пересек государственную границу через пограничный пункт на реке Псоу. Кроме того, стало известно, что мужчина имел судимость.

Секретарь Совета безопасности Абхазии Мухамед Килба полагает, что бомба в центре Сухума подорвалась случайно, а погибший, вероятно, не являлся террористом-смертником. Республиканские власти выносят мнение, что самодельная бомба сработала во время приведения устройства в боевое состояние.

Напомним, что по первоначальной версии следствия инцидент имел умышленный характер.

Фото: ria.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности