Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

С улицы Роз был угнан автомобиль

Возврат к списку
1184 1184 20.10.2016 12:36:10

В отдел полиции Центрального района обратилась местная жительница, которая заявила об угоне автомобиля ВАЗ-2107. По словам потерпевшей, она на несколько дней уезжала из города. В это время неизвестный угнал ее машину, припаркованную во дворе дома на улице Роз.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, приметы угнанного автомобиля были разосланы всем наружным нарядам полиции. В результате предпринятых действий похищенный транспорт был обнаружен участковыми уполномоченными полиции во дворе одного из домов Центрального района Сочи. В ходе осмотра ВАЗ-2107 эксперты установили, что злоумышленник проник в салон, взломав замок водительской двери. Завел машину, замкнув провода в замке зажигания.

При дальнейшем осмотре транспортного средства полицейские обнаружили отпечатки пальцев, предположительно принадлежащие подозреваемому. В результате исследования установлено, что к совершению преступления причастен 38-летний житель Сочи, ранее трижды судимый. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан. По его словам, транспортное средство он угнал ночью с целью передвижения.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Информация предоставлена пресс-службой УВД города Сочи. Фото: ntk_kak – LiveJournal.

 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности