Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Семейную пару из Крыма лишили гражданства РФ за поездку в Сочи

Возврат к списку
2000 2000 25.10.2016 16:08:05

Абсурдное судебное разбирательство коснулось семьи Можгиных, которые в 2014 году посетили зимнюю Олимпиаду в Сочи. За пребывание на российском курорте украинские власти хотели лишить пару российского гражданства.

Оказалось, что крымское УФМС обратилось в суд с просьбой лишить Сергея и Людмилу Можгиных гражданства из-за ошибки сочинской бюрократии. Приехав на Олимпиаду, крымчане (на тот момент граждане Украины) должны были встать в Сочи на временный учет. Однако структуры курорта совершили ошибку и оформили Можгиным временную регистрацию. По возвращению домой, семья документально продолжала проживать в России.

В это время Крым стал частью России, и жители полуострова получили возможность упрощенного получения российского гражданства. А так как по данным УФМС Можгины до сих пор оставались в Сочи, то их гражданство было аннулировано. А вместе с ним и право называться крымчанами.

Людмила увидела в этом деле связь с ее бизнесом. Оказалось, что она уже долгое время воевала с конкурентами. Можгина занималась грузоперевозками по Феодосии, и практически с первого дня существования ее предприятия она подвергалась атакам от всех структур. Женщина рассказала, что за полгода выдержала около 40 проверок. К тому же, ее необоснованно обвиняли в мошенничестве – якобы она незаконно пыталась получить субсидию на бесплатную перевозку малоимущих граждан. Адвокат семьи говорит, что получение субсидии является обязательным условием по контракту с администрацией Феодосии, поэтому возбуждение дела было крайне сомнительным.

Сейчас семья Можгиных отстояла свое право иметь российское гражданство. Они голосовали за присоединение Крыма к России и считают себя россиянами.

Фото: Life.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности