Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

22-летний приезжий сделал в Сочи 500 закладок «соли» и спайса

Возврат к списку
1575 1575 28.10.2016 09:42:22

При проведении профилактических мероприятий в Лазаревском районе к сотрудникам отделения наркоконтроля поступила оперативная информация о том, что 22-летний молодой человек, прибывший в Сочи из Воронежской области, занимается распространением наркотических средств и психотропных веществ.

Сочинскими полицейскими был разработан комплекс мероприятий, направленных на задержание подозреваемого с поличным. В результате при совершении очередной закладки злоумышленник был задержан во дворе одного из домов поселка Лазаревское и доставлен в отдел полиции.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у задержанного было обнаружено и изъято около 50 свертков с веществом неизвестного происхождения. Как пояснил молодой человек, их содержимым является наркотическое средство, которое он приобрел через сеть Интернет и намеревался продать путем совершения закладок на территории Сочи. Более того, по словам приезжего, противоправной деятельностью на территории города он занимался около трех недель, и за это время совершил не менее 500 закладок. Также подозреваемый сообщил полицейским адреса тайников, в которых совсем недавно спрятал наркотик. По указанным адресам сотрудниками сочинской полиции было обнаружено еще около 10 свертков.

Согласно проведенной экспертизе, обнаруженные у задержанного, а также в тайниках вещества являются наркотическими - соли, спайс и N-метилэфедрон.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до 20 лет.

Информация предоставлена пресс-службой ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Фото: скриншоты. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности