Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На жителя Сочи напали с ножом в подъезде многоквартирного дома

Возврат к списку
976 976 25.11.2016 12:44:01

В дежурную часть отдела полиции Лазаревского района обратился 32-летний мужчина, который сообщил о разбойном нападении.

По указанному потерпевшим адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие стражи правопорядка опросили заявителя и установили обстоятельства произошедшего. На лестничной площадке многоэтажного дома, расположенного в поселке Лазаревское, на потерпевшего напал его знакомый. Угрожая ножом, он потребовал отдать имеющиеся ценности. Для убедительности своих слов, злоумышленник причинил своей жертве колото-резанную рану плеча, после чего сорвал с шеи золотую цепочку и скрылся с места преступления. Сумма материального ущерба составила свыше 100 тысяч рублей.

Со слов потерпевшего сотрудниками полиции была составлена ориентировка на розыск и задержание подозреваемого. При опросе жильцов дома, в подъезде которого было совершено преступление, полицейские установили, что злоумышленник проживает в одном из соседних домов. В результате оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» по подозрению в совершении разбойного нападения был задержан 31-летний местный житель. Похищенное золото у него было изъято и возвращено владельцу.

В настоящее время сочинец водворен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, лишение свободы на срок до десяти лет.

Известно, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа.  

Информация предоставлена пресс-службой УВД города Сочи. Фото: уютный-подъезд.рф. 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности