Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи грузовик врезался в опору ЛЭП и оставил два дома без света

Возврат к списку
1114 1114 14.12.2016 10:26:45

Об инциденте энергетикам сообщил очевидец, позвонивший на горячую линию Кубаньэнерго. Он рассказал, что видел, как грузовой автомобиль врезался в опору воздушной линии  и скрылся с места происшествия.

Специалисты Сочинских электрических сетей оперативно восстановили электроснабжение двух многоквартирных домов по ул. Измайловской в мкр Мацеста,  а также части потребителей поселка Краевско-Армянское, нарушенное из-за повреждения опоры ЛЭП грузовым автотранспортным средством.

Бригады Сочинских электросетей оперативно выполнили работы по замене бетонной опоры, на время которых потребители были запитаны с помощью резервных источников питания. Сейчас электроснабжение полностью восстановлено. По факту повреждения энергообъекта совместно с органами внутренних дел проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий.

Кубаньэнерго призывает водителей автотранспортных средств соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим, избегать резких маневров при перестроении и торможении, выполнять предписания дорожных знаков и проявлять максимальную осторожность вблизи линий электропередачи. Важно понимать, что повреждение энергообъектов может повлечь не только нарушение электроснабжения, но и стать причиной гибели людей! Поврежденная ЛЭП представляет смертельную опасность не только для тех, кто сбивает опоры, но и для окружающих. Оборванный провод, упав на землю, создает зону «шагового» напряжения, при попадании в которую человек может быть поражен электрическим током, даже не касаясь провода. В охранных зонах ЛЭП запрещена любая деятельность (погрузочно-разгрузочные работы, спил деревьев и т.д.) без согласования с электросетевой организацией.

Информация предоставлена пресс-службой Сочинских электрических сетей. Фото: chitaitext.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности