Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Житель Сочи два раза подряд ограбил свою знакомую

Возврат к списку
993 993 26.12.2016 14:08:51

Сотрудниками отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции Лазаревского района СУ УВД по г. Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя.

В ходе следствия установлена причастность мужчины к совершению кражи и разбойного нападения. Вечером злоумышленник распивал спиртные напитки в квартире своей знакомой. Когда хозяйка уснула, гость похитил мобильный телефон женщины, ювелирные украшения и деньги. После чего с места преступления скрылся. Сумма материального ущерба составила более ста тысяч рублей.

На следующий день мужчина снова пришел к своей знакомой. Злоумышленник избил женщину, а когда потерпевшая потеряла сознание, забрал ноутбук стоимостью свыше 30 тысяч рублей и ушел.

За помощью потерпевшая обратилась в отдел полиции Лазаревского района Сочи и в городскую больницу. Сочинскими полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности и местонахождения подозреваемого. В результате предпринятых действий 33-летний житель Сочи был задержан стражами правопорядка и доставлен в отдел полиции. Часть похищенного имущества изъята и возвращена владелице.     

В отношении подозреваемого было возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» и части 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Мерой пресечения в отношении мужчины избрано заключение под стражу.

В настоящее время расследование уголовных дел завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. 

Информация предоставлена пресс-службой УВД города Сочи. Фото: opravdaem.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности