Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи раскрыта кража из магазина

Возврат к списку
882 882 09.01.2017 16:27:02

В полицию с заявлением о краже обратился индивидуальный предприниматель. Женщина сообщила, что минувшей ночью неизвестные отжали входную пластиковую дверь в ее торговый павильон в Лазаревском районе города Сочи и похитили товар. Среди похищенного продукты питания – колбасные изделия, консервированная продукция на общую сумму 20 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в торговом павильоне имеются камеры видеонаблюдения. Из просмотра записей стало известно, что кражу совершили двое мужчин. Более того, в ходе осмотра входной двери эксперты-криминалисты обнаружили отпечатки пальцев рук подозреваемых и следы их обуви. В результате исследования отпечатков удалось выяснить, что они принадлежат двум мужчинам, которые ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Ориентировка с описанием внешности подозреваемых была направлена всем наружным нарядам полиции.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» 30-летний уроженец Приморского края и его 33-летний приятель из Ейского района были задержаны. Похищенные продукты были у подозреваемых изъяты и возвращены в магазин.

В настоящее время злоумышленники помещены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.    

Информация предоставлена пресс-службой УВД по г. Сочи.

Фото: old.novosti44.ru

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности