Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержали нетрезвого водителя

Возврат к списку
865 865 09.01.2017 16:43:54
При несении службы в Адлерском районе Сочи сотрудниками полка ДПС для проверки документов был остановлен автомобиль ВАЗ-2109. За рулем транспортного средства находился 35-летний местный житель.

В ходе проверки документов сотрудники полиции по базе Госавтоинспекции установили, что данный водитель в апреле 2016 года был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год и 8 месяцев. При дальнейшей беседе с нарушителем инспекторы полка дорожно-патрульной службы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование сочинца подтвердило подозрения полицейских – водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.   

В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Санкции статьи предусматривают наказание в виде административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа.

Кроме того, в отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
В период новогодних праздников сотрудниками полка ДПС ГИБДД УВД по городу Сочи выявлено 59 водителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде, из них 41 водитель отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Руководство полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по г.Сочи обращает внимание водителей! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Помните, что от Ваших действий на дороге зависит Ваша жизнь и безопасность окружающих! Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии!

Информация предоставлена пресс-службой УВД по г. Сочи.

Фото: altracing.ru

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности