Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержан похититель велосипедов

Возврат к списку
1046 1046 25.01.2017 16:33:16

В олимпийском Сочи продолжаются «спортивные» кражи. Накануне полицейскими города по подозрению в угоне велосипедов был задержан приезжий из сопредельного региона. Похититель украл несколько колесных транспортных средств, общая стоимость которых составила 43 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции поселка Блиново с промежутком в несколько часов поступило два заявления о кражах велосипедов. При выяснении обстоятельств совершения преступлений сочинские полицейские установили, что кражи были совершены на территории одного из гостиничных комплексов. Двухколесный транспорт был оставлен владельцами на велопарковке.

При опросе рабочего персонала и просмотре записей камер видеонаблюдения, установленных на территории гостиничного комплекса и за его пределами, сотрудники полиции установили, что кражи совершил один и тот же мужчина. Ориентировка на розыск и задержание подозреваемого была направлена всем наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении хищений был задержан 31-летний молодой человек, временно проживающий в Сочи. Гражданин передвигался по району на велосипеде, схожим с разыскиваемым. В отделе полиции признался в совершении краж и объяснил, что один из велосипедов уже продал, а вырученные деньги потратил.

Сейчас приезжий помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.     

Информация предоставлена пресс-службой УВД по городу Сочи. Фото: urist-land.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности