Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержан вор, специализирующийся на кражах из автомобилей

Возврат к списку
835 835 31.01.2017 12:32:09

Сообщение о преступлении поступило в полицию от местного жителя. Молодой человек рассказал полицейским о том, что ночью неизвестный разбил боковое стекло его автомобиля Lada Priora, припаркованного во дворе жилого дома. Из салона злоумышленник похитил кошелек с деньгами в размере 5 000 рублей.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции Хостинского района. Сочинские полицейские осмотрели транспортное средство и опросили возможных очевидцев преступления. Со слов граждан оперативниками была составлена ориентировка на розыск предполагаемого вора. Им оказался мужчина, который несколько часов находился во дворе дома, где была совершена кража, а затем ушел.

При проведении разыскных мероприятий на улице сотрудниками уголовного розыска был задержан мужчина, внешне схожий с разыскиваемым. Им оказался 29-летний уроженец Красноармейского района.

В отделе полиции, куда был доставлен задержанный, он признался в совершении кражи и рассказал, что похищенные деньги потратил на собственный нужды.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В отношении него следователем отдела по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции Хостинского района СУ УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Следствие не исключает, что задержанный причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на территории города. 

Информация предоставлена пресс-службой УВД по городу Сочи. Фото: 03uvo.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности