Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинская пенсионерка стала жертвой разбойного нападения

Возврат к списку
873 873 06.02.2017 15:16:46

На днях в одном из дворов Хостинского района Сочи произошло нападение на пожилую женщину.  Гуляя со своим внуком, 69-летняя женщина стала жертвой злоумышленника, который нанес ей несколько ударов по голове и украл сумку с деньгами.

В дежурную часть отдела полиции Хостинского района Сочи обратилась сама потерпевшая, сообщив, что стала жертвой уличного преступления. Прибывшим на место происшествия полицейским женщина пояснила, что вместе со своим несовершеннолетним внуком возвращалась домой из магазина, когда на неё неожиданно напал неизвестный мужчина. Он нанес потерпевшей несколько ударов по голове, вырвал из рук сумку и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила 13 000 рублей.

Из примет злоумышленника женщина смогла вспомнить лишь только высокий рост нападавшего и ярко оранжевую куртку. В ходе осмотра места происшествия и изучения записей с камер видеонаблюдения системы «Безопасный город» сотрудникам полиции удалось установить маршрут передвижения предполагаемого преступника.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий на берегу реки, недалеко от места преступления, полицейские обнаружили пустую сумку потерпевшей, которую успел выбросить нападавший. Вскоре правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 28-летний приезжий из Саратовской области. Установлено, что мужчина приехал в Сочи на заработки и жил в съемной квартире. В последнее время работал дорожным рабочим. В момент задержания подозреваемый был одет в ярко оранжевую спецодежду, которую и запомнила потерпевшая.

В настоящее время задержанный находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Информация предоставлена пресс-службой УВД по городу Сочи. Фото: v-kurse.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности