Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Организаторы катания на «банане» предстанут перед судом

Возврат к списку
1086 1086 14.02.2017 11:44:47

На днях следователи завершили расследование уголовного дела мужчин, которые минувшим летом реализовывали катание для желающих на надувном «банане». Тогда во время очередной морской прогулки тяжело пострадала одна из отдыхающих.

Обвиняемыми являются мужчины 24, 40 и 62 лет, которые предлагали услуги катания на «банане» жителям и гостям курорта за 200 рублей. Местных «предпринимателей» не смутил факт отсутствия у них разрешения на реализацию популярной морской забавы и они успешно привлекали отдыхающих на одном из пляжей Лазаревского района. О нарушениях стало известно только после очередного выхода в море, который обернулся трагедией для одной из туристок. 

«10 сентября 2016 года 24-летний обвиняемый, управляя гидроциклом, буксирующем водный аттракцион «Банан», на котором находилось не менее 6 человек,  допустил небезопасное маневрирование. В результате с аттракциона упали все отдыхающие, а 53-летняя женщина получила повреждение в виде закрытого перелома шейки плечевой кости, причинившего тяжкий вред здоровью», - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Мужчины об­ви­ня­ют­ся в со­вер­ше­нии прес­тупле­ния, пре­дус­мотрен­но­го п.«а,в» ч.2 ст.238 УК РФ (ока­за­ние ус­луг, не от­ве­ча­ющих тре­бо­ва­ни­ям бе­зо­пас­ности, пов­лекшие по не­ос­то­рож­ности при­чи­не­ние тяж­ко­го вре­да здо­ровью че­ло­ве­ку).В скором времени они предстанут перед судом. 

Фото: nrnews.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности