Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Осторожно, вирусы!

Возврат к списку
858 858 17.02.2017 11:09:19

Федеральная служба судебных приставов информирует всех пользователей интернета об участившихся случаях мошенничества с помощью вредоносных компьютерных программ. Открывая электронные письма от лже-служащих ФССП, сочинцы подвергают свои компьютеры угрозе.

В тексте письма мошенники сообщают интернет-пользователям о наличии у них несуществующей задолженности и угрожают арестом и изъятием имущества «неплательщика».

«Добрый день, Федеральная служба судебных приставов РФ извещает вас о необходимости срочного погашения вашего долга до 11.02.2017. В случае невозврата долга будет произведена процедура ареста и изъятия имущества неплательщика. Подробную информацию о судебном решении по вашей задолженности вы сможете найти в постановлении: ssprus.ru/documents/2017/02/d2123bdd0c... С наилучшими пожеланиями, ФССП России. Это письмо было сформировано автоматически, отвечать на него не нужно. По любым вопросам вы можете обращаться по телефону горячей линии 8 800 250 39 32 (звонок бесплатный) либо через личный кабинет на сайте fssprus.ru».» , - именно так выглядит образец письма от мошенников, к которому прилагается ссылка на скачивание архивированного файла. Примечательно, что вирус, спрятанный в нем, не подлежит устранению с помощью обычных антивирусных программ.

«При переходе по ссылке указанной в тексте письма предлагается загрузить архивный файл содержащий вирус, который может не детектироваться современными антивирусными средствами. Скачивая такой архив, вы подвергаете свой компьютер опасности заражения. В случае заражения компьютера, ФССП России рекомендует обращаться в правоохранительные органы», - сообщает пресс-служба ФССП.

Фото: newstula.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности