Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Стала известна причина авиакатастрофы в Сочи

Возврат к списку
2805 2805 20.02.2017 11:00:34

На днях Межгосударственный авиационный комитет огласил частичные итоги своего расследования падения экскурсионного вертолета в ноябре прошлого года. Стало известно, что перед авиакатастрофой пилота вертолета «Ельцовки» попросили ускориться.

Сообщение от диспетчера поступило в 13:55, за 70 секунд до падения «Еврокоптера», который производил экскурсионный обзорный полет.  

«Cейчас на "Олимпийский парк" Робинсон-44-й будет посадку производить, и, по возможности, скорость полета увеличивайте, на 02 заходит борт», - сообщил диспетчер. Сразу же после сообщения пилот, направляющийся в сторону Олимпийского парка, увеличил скорость, и уже в 13:57 вертолет совершил падение на жилой дом по улице Цимлянской в Адлере.

МАК также подчеркнул, что на борту вертолета не было «черных ящиков», однако судно было оборудовано специальными приемниками и видеокамерами. Именно их наличие и помогло комитету выяснить подробные детали происшествия. Впрочем, расследование авиакатастрофы остается открытым: сейчас комиссия продолжает вести исследования, после которых будет готова опубликовать окончательную версию авиакатастрофы.

Напомним, что на прошлой неделе собственник упавшего вертолета был оштрафован на 200 000 рублей. Транспортная прокуратура Новосибирска выявила у авиапредприятия ряд нарушений, связанных с охраной труда.

Фото: ria.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности