Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи участились случаи дачных краж

Возврат к списку
4083 4083 10.03.2017 09:48:58

В отдел полиции Адлерского района города Сочи поступило заявление от 38-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что из ее дачного домика пропали строительные инструменты и бытовая техника. Среди похищенного – шуруповерт, набор ключей и музыкальный центр.

Прибывшие на место происшествие полицейские установили, что преступник проник в дом путем срыва навесного замка. Ущерб составил более 20 000 рублей.

Сотрудники полиции опросили возможных свидетелей происшествия, которые сообщили, что в садоводческом товариществе несколько раз видели подозрительного мужчину. Была составлена ориентировка на розыск и задержание злоумышленника, которую направили всем наружным нарядам полиции.

Спустя несколько часов по подозрению в совершении преступления на соседней улице участковым уполномоченным полиции был задержан 33-летний мужчина. Установлено, что подозреваемый вел бродяжнический образ жизни и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Как пояснил задержанный в кабинете следователя, похищенное он собирался продать, а деньги потратить на собственные нужды.

В настоящие время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Информация предоставлена пресс-службой УВД по городу Сочи. Фото: 1pnz.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности