Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Власти Сочи выставили многодетную семью на улицу

Возврат к списку
3000 3000 15.03.2017 14:59:50

13 марта судебные приставы Сочи бесцеремонно ворвались в квартиру, в которой проживала многодетная семья Дьяковых, и выставили жильцов на улицу. Ранее суд удовлетворил иск администрации курорта о выселении многодетной семьи из муниципальной квартиры.

Примечательно, что приставы прибыли без какого-либо предупреждения. Они взломали дверь квартиры Дьяковых в присутствии сотрудников УВД по городу Сочи и журналиста портала «Кавказский узел», который и сообщил сочинцам об этом вопиющем случае. При взломе также присутствовали работники Управления по образованию и науке администрации города Сочи и представители «Теплоэнерго», выступившие понятыми.

Уже вечером Дьяковы вернулись в свою временную обитель, поскольку семье с тремя маленькими детьми попросту некуда было идти. Сейчас они ждут нового решения суда, который должен пересмотреть иск властей курорта о выселении семьи из муниципальной квартиры.

Семья Дьяковых, состоящая из 9 человек, лишилась крова в 2011 году во время «олимпийской лихорадки»: их дом мешал строительству новой дороги. Тогда взамен на свое жилье семья получила 1 000 000 рублей и разрешение на временное проживание в квартире в микрорайоне КСМ. Разумеется, такая сумма не позволяла сочинцам приобрести жилье для 9 человек, поэтому Дьяковы смогли купить скромную 1-комнатную квартиру на улице Политехническая. Но и это решило проблему семьи лишь частично: купленное жилье вмещало лишь 5 человек. Тогда Федор и Татьяна Дьяковы с тремя детьми, один из которых имеет инвалидность, решили остаться в муниципальной квартире. 13 марта 2015 года суд удовлетворил иск администрации Сочи о выселении многодетной семьи из ранее предоставленного им жилья.

Фото: bloknot-krasnodar.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности