Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи усиливают меры безопасности

Возврат к списку
1231 1231 04.04.2017 13:27:11
Сегодня в администрации Сочи рано утром состоялось заседание городской антитеррористической комиссии, которое началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в питерском метро. 

Как отметил замглавы курорта Мугдин Чермит, угроза терроризма остаётся актуальной, и забота о безопасности – это задача не только спец-служб, но и всего общества. 

В Сочи проходит множество мероприятий, город ежедневно принимает тысячи иногородних граждан. Поэтому усиление мер безопасности в местах массового пребывания и на объектах транспортной инфраструктуры является первоочередной целью.

«Приближаются праздники, осталось не так много. Это 1 мая, 9 мая. Поэтому все понимают важность этой работы. В городе постоянно находится большое количество людей, гостей, то есть, по сути, неизвестных основному проживающему контингенту лиц. Это усложняет работу для правоохранительных органов», прокомментировал Чермит.

Уже сегодня начнутся масштабные проверки состояния антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и социальной инфраструктуры – в первую очередь школ, детсадов, больниц и поликлиник. Особое внимание будет уделяться наличию средств пожаротушения, схем эвакуации, оказания первой экстренной медицинской помощи.

Наряды патрульно-постовой службы перейдут на усиленный режим дежурства, к ним присоединятся и казаки. Совместно с ТОСами и домкомами правоохранители должны осмотреть и запереть чердаки и подвалы в многоквартирных домах. 

Особое внимание уделят и линиям газоснабжения, их проверят на предмет возможной закладки взрывных устройств. 

Также масштабные проверки пройдут в гаражных кооперативах, садовых товариществах и на городских строительных площадках, где привлекается иногородняя и иностранная рабочая сила.

Администрация Сочи просит граждан сохранять бдительность. В случае обнаружения бесхозных предметов или в случае действия каких-либо подозрительных лиц, необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону 02 (мобильный - 102).

Фото: crimerussia.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности