Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Езда по встречной полосе на видео: в Сочи чудом не произошла страшная авария

Возврат к списку
3776 3776 27.04.2017 08:54:02

В распоряжении портала SOCHI.COM появилось видео, снятое на регистратор автомобиля. Вчера около 21 часа, автомобиль, управляемый девушкой - водителем мчался по встречной полосе на Курортном проспекте в сторону Адлера. По словам водителя, ехавшего в своем направлении по соседней дороге и заснявшем это видео, скорость у автомобиля, нарушающего правила, была около 120 - 130 км/час.

Со слов водителя, предоставившего видео, девушка - нарушитель ПДД, управляла автомобилем с гос. номерами другого региона. Она выехала на встречную полосу с примыкающей к ней дороги с Мацесты, и вместо того, чтобы уйти в правый ряд, она помчалась прямо, возможно не обратив внимание на запрещающие движение по этой полосе в данном направлении знаки. Вероятно, она вскоре поняла, что двигается по встречной полосе, но не смогла сделать разворот, так как поток машин, который мчался по своей дороге, не дал ей это сделать.

Однако, поражает скорость ее передвижения по "встречке". Вместо  того, чтобы включить аварийную сигнализацию, звуковой сигнал и медленно возвращаться к месту ее ошибочного выезда на полосу встречного движения, она "летела" с огромной скоростью по дороге. Страшно представить какие могли бы быть последствия.

Ко всему прочему, на этом участке дороги сейчас идут ремонтные работы, проезд транспорта в этом направлении ограничен по ширине, два автомобиля разъезжаются далеко не свободно, что тоже говорит о полном безрассудстве ее поступка.

История имеет хороший конец. По счастливой случайности, аварий и столкновений удалось избежать. При появившейся возможности для разворота, машина резко развернулась и умчалась по той же дороге в обратном, уже теперь верном направлении.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности