Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи школьник обвиняет полицейских в избиении

Возврат к списку
1194 1194 07.05.2017 15:07:19

По версии школьника, правоохранители пытались выбить из него признание в краже из магазина, после чего он попал в больницу.

В пятницу, 5 мая, 18-летний старшеклассник написал заявление в следственные органы, в котором сообщил, что сотрудники полиции избивали его, чтобы он признался в краже из магазина в Лазаревском районе Сочи. Инцидент произошел 28 апреля 2017 года.

В оповещении в СКР юноша заявляет, что никакого преступления он не совершал, что перед подписанием не читал составленный сотрудником правоохранительных органов допрос с изложением его признательных показаний. Он заявляет, что вопреки его воле, его принудили к даче признательных показания с применением насилия.

 «По данному факту следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю организовано проведение доследственной проверки», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства, указанные пострадавшим. Следователи проведут опросы, судебно-медицинское исследование на предмет наличия у заявителя телесных повреждений, механизма и давности их образования. Действиям правоохранителей будет дана правовая оценка. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности