Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Экс-сотрудник администрации Сочи предстанет перед судом

Возврат к списку
1274 1274 16.05.2017 12:55:45

Следственный отдел по Лазаревскому району Сочи СКР по краю завершил расследование уголовного дела в отношении экс-сотрудника мэрии. Бывший ведущий специалист отдела правовой защиты по Хостинскому району обвиняется в мошенничестве.

Как сообщают следователи, 10 марта текущего года сотрудник МКУ «Дирекция имущественного комплекса» города Сочи совершил проверку нового дома по улице Партизанской. Примечательно, что во время осмотра на месте не оказалось хозяйки домовладения. Узнав о визите «ревизора», женщина поспешила узнать у знакомого сотрудника мэрии результаты проверки. Как оказалось, никаких нарушений при осмотре выявлено не было. Однако своей знакомой бывший представитель администрации города предоставил совсем иную информацию: мужчина заявил, что при осмотре были выявлены грубые нарушения, а также предложил устранить проблему за 100 000 рублей.

«Женщина согласилась, однако о поступившем предложении сообщила в правоохранительные органы. 17 марта 2017 года заявительница встретилась с работником администрации и передала ему требуемую сумму денег, после чего злоумышленник был задержан оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Сейчас мужчина обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), и в ближайшее время предстанет перед судом.

Фото: miasskiy.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности