Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи поймали мошенника, обманывающего российских пенсионеров

Возврат к списку
1594 1594 13.06.2017 15:30:08

Полицейским курорта удалось задержать 20-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении серии «телефонных» мошенничеств в отношении пожилых людей Ярославской области.

О мошеннических действиях парня впервые стало известно весной этого года, когда пенсионеры Ярославля один за другим начали обращаться за помощью в полицию. Оказалось, что всем им поступал звонок от неизвестного человека, который сообщал старикам о том, что их близкие люди стали фигурантами ДТП. После этого мошенник называл сумму, которая якобы сможет уладить возникшую проблему и поможет родственникам избежать уголовной ответственности. Испуганные пенсионеры переводили суммы от 40 000 до 100 000 рублей на указанный номер, после чего оказывалось, что с их близкими все в порядке.

В ходе проведения оперативно-следственных действий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области установили личность подозреваемого и факт его нахождения в городе Сочи. Им оказался ранее судимый уроженец Саратовской области, находящийся в федеральном розыске, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что в Сочи преступник проживал в гараже своего приятеля. В ходе осмотра гаража полицейские обнаружили и изъяли у мошенника несколько мобильных телефонов и сим-карт.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Фото: gorod55.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности