Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Житель Мамайки незаконно вырубил шесть краснокнижных деревьев

Возврат к списку
1571 1571 08.09.2017 17:01:15

Прокуратурой Центрального района г. Сочи в рамках осуществления надзора за соблюдением природоохранного законодательства при проверке информации, о незаконной порубке зеленых насаждений, произраставших в районе дома №15 по ул.Крымская в Центральном районе г. Сочи выявлен факт незаконной порубки 6 деревьев «Гледичия трехколючковая», 1 дерева «Кария иллинойская», 10 деревьев «Лавр благородный», 51 дерева «Бирючины блестящей», 4 деревьев «Робиния лжеакация», а также пяти деревьев «Инжир карийский», занесенного в Красную книгу Краснодарского края и одного дерева «Гранат обыкновенный», занесенного в Красную книгу РФ.

В результате общенадзорной проверки установлено, что в конце июля 2017 года неустановленными лицами, произведена порубка зеленых насаждений до прекращения роста, произраставших на муниципальной территории вдоль автодороги по ул. Крымская в г. Сочи и р.Псахе.

Согласно расчету ущерба, произведенного управлением по охране окружающей среды и лесопарковому хозяйству администрации г. Сочи, сумма ущерба в результате порубки зеленых насаждений составила 3 462 962 рубля, что является особо крупным размером.

По данному факту прокуратурой района начальнику ОП (Центральный район) УВД по г. Сочи в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.260 УК РФ (повреждение до степени прекращения роста деревьев, совершенные в особо крупном размере).

Проведение проверки по материалу взято на контроль прокуратуры района.

© Старший помощник прокурора района младший советник юстиции И.А. Фоминов.

Фото:slovo-nashe.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности