Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи девушки под видом соцработников украли у пенсионерки 350 000 рублей

Возврат к списку
1172 1172 21.09.2017 11:21:21

В сентябре дежурную часть отдела полиции Адлерского района города Сочи с заявлением о краже обратилась 83-летняя местная жительница. Пожилая женщина рассказала, что впустила в квартиру двух молодых девушек, работников социальной службы, которые похитили у нее 350 000 рублей.

По указанному женщиной адресу выехала следственно-оперативная группа. Как стало известно сотрудникам полиции, злоумышленницы действовали по известной схеме. Мошенницы представилась социальными работниками и пообещала увеличить накопления пенсионерки по программе помощи ветеранам. Доверчивая женщина радушно приняла «дорогих гостей», даже не подозревая, что эта встреча и правда будет ей дорого стоить.

Пройдя в квартиру, девушки расположилась на кухне и попросили хозяйку квартиры показать им все деньги, которые есть в доме, пояснив, что им необходимо пересчитать деньги и записать номера купюр, которые будут впоследствии удвоены, а может даже и утроены.

При этом девушки говорили столь уверенно, что у пожилой женщины отпали последние сомнения, и она, достав все свои сбережения, передала их мошенницам. Потратив около часа на доскональное изучение купюр, девушки попросили хозяйку квартиры принести документы. Вернувшись на кухню, пенсионерка не обнаружила ни «социальных работников», ни своих сбережений.

УВД по городу Сочи предупреждает: уважаемые граждане, будьте внимательны! Если Вам звонят в дверь и представляются работниками социальных служб, знайте, что это мошенники! Помните, что социальный работник может прийти к Вам домой только по Вашему личному письменному заявлению и по предварительной договоренности. Кроме того, непосредственно в Учреждении социального обеспечения Вы, или Ваши родственники, должны лично познакомиться с соцработником, который впоследствии будет за Вами закреплен. Если Вы все же открыли дверь, человеку, который представился работником социальной службы, попросите его предъявить документы, так же Вы можете позвонить в Учреждение социального обеспечения и уточнить, направлялся ли к Вам сотрудник службы, и по какой причине.

Знайте, что если ни Вы, ни Ваши родственники не обращались в социальные службы с заявлением о предоставлении помощи, в дверь к Вам стучится мошенник. Не открывайте дверь, а обо всех подозрительных личностях сообщите в полицию по телефону 02.

Информация предоставлена пресс-службой УВД по городу Сочи. Фото: newsland.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности