Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи должник открыл огонь, пытаясь забрать автомобиль у приставов

Возврат к списку
2064 2064 22.09.2017 11:19:06

Стандартная процедура по изъятию арестованного автомобиля BMW у должника в Сочи превратилась в своего рода боевик. 

Приставы подошли к машине чтоб установить ее на погрузчик, как вдруг появился мужчина с пистолетом в руках. Он сразу набросился на водителя эвакуатора. Некоторое время он безуспешно пытался справиться с водителем своими силами, но затем открыл огонь. К счастью, произошла осечка и водитель не пострадал. 

Вооруженный мужчина пытался во что бы то ни стало отстоять белый BMW. Представители закона пытались поговорить с должником, но он направил пистолет на них, затем три раза выстрелил в воздух.

В этот момент мать должника села на водительское сиденье BMW, сын запрыгнул в автомобиль, и они попытались скрыться. Однако на выезде из двора их уже ждал наряд полиции.

Оказалось, что мать стрелявшего взяла кредит на покупку этой  иномарки, но расплатиться по нему вовремя не смогла. Суд она проиграла, постановление на возврат суммы кредита не исполнила, и банк передал права на взыскание приставам. Акт ареста был составлен, но фактически передать автомобиль на ответственное хранение взыскателю не удалось.

Человек, который оказал сопротивление судебным приставам, по словам знакомых, жил "на широкую ногу", не жалел денег на рестораны, путешествия, спортивные машины и оружие. Теперь ему предстоит ответить следователям на вопросы о законности хранения и ношения пистолета, из которого он открыл огонь.

Против него возбудили уголовное дело по статье "Угроза убийства", а в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в его машине при личном досмотре полицейские обнаружили и изъяли предмет, похожий на пистолет и направили его на исследование.

Его мать проходит пока по уголовному делу как свидетель. С BMW ей придется расстаться.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности