Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи 55 детей попали в ДТП с начала года

Возврат к списку
1308 1308 24.10.2017 10:16:05

В Госавтоинспекции города Сочи подвели итоги профилактического мероприятия «Неделя безопасности».

С начала текущего года с участием детей в возрасте до 16 лет зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 ребенка погибли, 55 получили травмы.

В сентябре и октябре 2017 года во всех общеобразовательных организациях города Сочи прошло профилактическое мероприятие «Недели безопасности», посвященное вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках проводимого мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами отделения по делам несовершеннолетних УВД по городу Сочи проводили массовые профилактические мероприятия с родителями, школьниками, дошкольниками и студентами.

В ходе лекций и занятий родителям напоминали о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге: о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток, о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции акцентировали внимание родителей на безопасном маршруте детей «дом – школа – дом», который необходимо проработать на практике вместе с ребенком. Напомнили о правилах безопасного использования современных средств передвижения, таких как гироскутеры, сигвеи, моноколеса.

Госавтоинспекция города Сочи призывает родителей и взрослых своим примером показывать детям, что соблюдение Правил дорожного движения – это гарантия безопасности на дороге!

Информация предоставлена пресс-службой УВД по городу Сочи. Фото: kopok.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности