Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Возврат к списку
1280 1280 05.02.2018 12:11:46

Общий ущерб потерпевшего от противоправной деятельности злоумышленника составил почти 150  тысяч рублей. 

Следственным отделом Хостинского района УВД по городу Сочи возбужденно уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Кемеровской области по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Следствие установило, что обвиняемый предлагал свои услуги по изготовлению ворот, калиток и металлических ограждений от имени директора крупной компании. С пострадавшими он заключал договоры, которые изготовил самостоятельно. После того, как злоумышленник получал от пострадавших оплату за оговоренные услуги, он переставал выходить на связь, а денежные средства тратил по своему усмотрению.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Чтобы не стать жертвой аналогичного преступления, будьте бдительны при совершении подобных сделок. При выборе компании или организации, специализирующейся на выполнении ремонтных, монтажных, сварочных, отделочных или иных работ, следует отдать предпочтение проверенным компаниям, которые надежно зарекомендовали себя в данной деятельности. Договор подряда должен быть заверен не только подписью ответственного лица, но и печатью организации, зарегистрированной в соответствующих Государственных инстанциях.

Информация предоставлена пресс-службой УВД г. Сочи. Фото:kp.by.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности