Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержали нарушителей правил пограничного режима

Возврат к списку
943 943 06.02.2018 12:41:35

В Сочи пограничники совместно с коллегами из краевого УФСБ задержали нарушителей правил пограничного режима.

Троих граждан одной из среднеазиатских республик без разрешительных документов выявили вблизи российско-абхазской границы. Иностранцы прибыли в пограничную зону Краснодарского края с целью трудоустройства.

Несмотря на то, что с этого года для иностранных граждан вдвое были сокращены сроки получения пропусков в пограничную зону – с двух до одного месяца – задержанные правонарушители оформить их даже не попытались. Теперь, по решению суда, всем троим придется выплатить штраф и в административном порядке вернуться на родину.

Напоминаем, что на территории Краснодарского края пограничная зона установлена в полосе местности вдоль российско-абхазской границы. Она покрывает территорию междуречья пограничной реки Псоу, по которой проходит линия государственной границы с Республикой Абхазия, и реки Мзымта. В границы пограничной зоны входят населенные пункты Нижнешиловского сельского округа Адлерского района – Верхневеселое, Нижняя Шиловка, Черешня, Ермоловка, Аибга. Исключение составляет территория с прибрежной инфраструктурой так называемых «олимпийских объектов» до федеральной автомобильной трассы Джубга – Сочи – граница с Абхазией.

Для пребывания на указанной приграничной территории гражданам необходимо заблаговременно оформить пропуск в пограничную зону. В случае его отсутствия правонарушители будут привлечены к административной ответственности по ст.18.2 КоАП РФ, которая предусматривает штраф в размере до 1000 рублей, а для иностранных граждан, кроме штрафных санкций – административное выдворение за пределы Российской Федерации.

Информация предоставлена пресс-службой Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Фото:proftat.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности