Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи будут судить местного таксиста, убившего пенсионерку

Возврат к списку
1045 1045 05.04.2018 11:37:37

Перед судом предстанут двое мужчин по обвинению в разбойном нападении в Сочи на женщину и ее убийстве одним из них.

Следственным отделом по Центральному району города Сочи краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 24 и 34-летнего мужчин по обвинению в разбойном нападении на 60-летнюю женщину с причинением тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (п.п.«б,в» ч.4 ст.162 УК РФ). Кроме того, 34-летнему фигуранту предъявлено обвинение в убийстве потерпевшей, сопряженном с разбоем (п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ).

По данным следствия, один из фигурантов оказывал услуги такси 60-летней женщине и был осведомлен о наличии у нее крупной денежной суммы, в связи с чем решил совершить разбойное нападение на нее и похитить деньги. Для реализации преступной цели он привлек своего знакомого. Распределив роли, рано утром 12 декабря 2016 года злоумышленники приехали на автомобиле «Школа Рапид» по вызову женщины, которая собиралась ехать к железнодорожному вокзалу. В процессе езды после подачи водителем условного сигнала соучастник с заднего сидения обхватил руками сидевшую на переднем сидении пассажирку, лишив возможности сопротивляться, после чего водитель ударил ее несколько раз по голове, отчего та потеряла сознание. Остановившись в укромном месте, обвиняемый в присутствии соучастника похитили из сумки пострадавшей денежные средства и пластиковую карту и сняли с ее тела ювелирные украшения. В этот момент женщина пришла в себя. Понимая, что его действия стали очевидными для жертвы, 34-летний злоумышленник задушил женщину. После этого соучастники скрылись вместе с похищенным, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму свыше 1 000 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Фото: taxiru.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности