Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи мужчина 8 лет притворялся инвалидом, чтобы получать пенсию

Возврат к списку
1053 1053 09.04.2018 15:35:28

Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Сочи, обвиняемого в незаконном получении пенсии по инвалидности.

Заместителем прокурора Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Сочи.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат путем предоставления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, в особо крупном размере).

По версии следствия, А. предоставил в Управление Пенсионного фонда РФ в г. Сочи поддельное заключение бюро медико-социальной экспертизы о наличии психического заболевания, благодаря чему получил бессрочную группу по инвалидности.

В период с декабря 2009 года по 4 декабря 2017 года он получил виде социальных выплат (пенсию по инвалидности) в размере порядка 1,2 млн рублей, тем самым похитил денежные средства, принадлежащие Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, а также дополнительными видами наказаний в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей и с ограничением свободы до 2 лет либо без таковых.

Предварительное расследование проведено следственным отделом Управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Уголовное дело в отношении направлено в Центральный районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Фото: yakapitalist.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности