Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Школьный автобус, попавший в ДТП, перевозил детей с нарушениями

Возврат к списку
858 858 23.04.2018 12:00:48

Прокуратурой края проведена проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 14 апреля с участием автобуса, перевозившего учеников СОШ № 100.

Установлено, что сотрудниками школы была организована поездка учащихся в Сочинский государственный цирк на автобусе индивидуального предпринимателя, при этом договор фрахтования не заключался, в нарушение требований Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 № 1177, об организации поездки органы ГИБДД уведомлены не были, в связи с чем сотрудниками Госавтоинспекции проверка водителя и технического состояния автобуса не проводилась.

Водитель автобуса на пути следования Джубга - Сочи попал в дорожно-транспортное происшествие, по счастливой случайности никто из детей и сопровождающих не пострадал.

По результатам проверки прокуратурой Адлерского района заместителю главы города Сочи внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

За нарушение правил перевозки детей в отношении водителя и индивидуального предпринимателя сотрудниками ДПС ГИБДД по г. Сочи ГУ МВД России краю возбуждено дело об административном правонарушении по ч.ч. 3, 6 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей), проводится административное расследование, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Фото: очевидцы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности