Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи пьяный автомобилист вновь сел за руль и чудом избежал аварии

Возврат к списку
855 855 04.05.2018 12:14:03

В Адлерском районе города Сочи полицейские задержали нетрезвого водителя. Мужчина, лишенный права управления транспортным средством, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

При несении службы в Адлерском районе сотрудниками полка ДПС УВД по городу Сочи был остановлен автомобиль марки «Лада», водитель которого нарушил Правила дорожного движения. При проверке документов инспектор дорожно-патрульной службы обратил внимание на запах алкоголя и невнятную речь водителя. На предложение полицейского пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения 25-летний местный житель ответил отказом.

Также при проверке по базе данных ГИБДД сотрудниками полиции было установлено, что ранее данный гражданин по решению суда уже привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и решением суда был лишен водительских прав сроком на 1 год 8 месяцев.

В настоящее время в отношении нарушителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса России (Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции статьи предусматривают наложение штрафа в размере до 300 000 рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Сочи обращает внимание водителей: неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Помните, что от ваших действий на дороге зависит ваша жизнь и безопасность окружающих! Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии!

Информация предоставлена пресс-службой УВД по городу Сочи. Фото: park72.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности