Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Иностранец пытался уехать из Сочи по липовому паспорту

Возврат к списку
670 670 11.05.2018 11:49:38

На российско-абхазской границе сотрудник пограничного контроля выявил подделку паспорта по фактуре бумаги.

В отношении предъявителя документа возбуждено уголовное дело по ст. 322 УК РФ – незаконное пересечение государственной границы.

Накануне в МАПП «Адлер» в ходе проверки документов у иностранного лица, выезжающего из России в сопредельную республику, у сотрудника погрануправления возникли сомнения в подлинности паспорта. Контролер выявил ряд несоответствий установленному образцу, среди которых была плотность и фактура страниц. 24-летнего мужчину вывели из пассажирского потока и задержали. Немногим позднее специальная проверка документа подтвердила подозрения специалистов.

Из показаний подозреваемого стало ясно, что он получил паспорт неофициальным путем. Произошло это в конце прошлого года в Ставрополе, где он проживал до недавнего времени.

В настоящее время для установления всех обстоятельств произошедшего проводятся следственные действия.

Информация предоставлена пресс-службой Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Фото: subsidii.net.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности