Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Житель Абхазии не смог улететь из Сочи с личными сбережениями

Возврат к списку
2103 2103 05.06.2018 15:41:04

Сочинской таможней пресечена попытка незаконного вывоза иностранной валюты.

У пассажира, вылетающего в Турцию, изъяли незадекларированные денежные средства.

В минувшее воскресенье, 3 июня, в ходе таможенного контроля ручной клади и багажа пассажиров, вылетающих рейсом Сочи-Стамбул, инспекторы таможенного поста Аэропорт Сочи остановили мужчину, проходившего по «зеленому» коридору. На вопрос о наличии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию, гражданин ответил отрицательно. Когда ему был задан вопрос о сумме вывозимой им наличной иностранной валюты, мужчина признался, что везет с собой небольшую сумму денежных средств.

В ходе проведения таможенного осмотра было установлено, что в ручной клади в черной сумке, принадлежащей гражданину, находится наличная иностранная валюта в сумме 19 000 долларов.

Как пояснил мужчина, житель Республики Абхазия, таможенную границу он пересекал не в первый раз, но с таможенными правилами не знаком, так как ранее никогда не перемещал денежные средства в таком количестве. Без письменного декларирования разрешен единовременный ввоз или вывоз наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, равную, либо не превышающую в эквиваленте 10 000 долларов США.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.4 КоАП России «Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов». Нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от одной второй до двукратной незадекларированной суммы наличных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов либо конфискацию предмета административного правонарушения.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Сочинской таможни.  


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности