Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи произошёл несчастный случай на стройке

Возврат к списку
1983 1983 18.06.2018 15:07:45

По материалам проверки прокуратуры Центрального района г. Сочи возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая на производстве с тяжелым исходом.

Прокуратурой района, согласно извещению о несчастном случае с тяжелым исходом у индивидуального предпринимателя с работником, проведена проверка, в ходе которой выявлены грубые нарушения законодательства об охране труда.

Так, в ходе проверки установлено, что 17 февраля 2018 года пострадавший – подсобный рабочий при исполнении поручения прораба, выходящего за рамки своих должностных обязанностей, при падении получил повреждения в виде множественных травм конечностей, закрытого оскольчатого перелома бедренной кости со смещением, закрытого перелома локтевой кости со смещением.

В связи с этим материалы проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган для проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ и решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении прораба индивидуального предпринимателя по ч. 1 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По результатам доследственной проверки СО по Центральному району г. Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры Центрального района г. Сочи.

Информация предоставлена прокуратурой Центрального района города Сочи. Фото: mkset.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности