Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи собака не смогла выбраться из битумной лужи около асфальтного завода

Возврат к списку
6613 6613 03.07.2018 11:58:29

Жуткий инцидент произошел в Адлерском районе Сочи.

Закрытый битумный завод не принял меры по устранению последствий своей деятельности, что привело к страшным последствиям: битум вытек и образовал густые лужи. 1 июля местные жители обнаружили в вязком битумном «болоте» собаку, которая изо всех сил пыталась выкарабкаться. Позже выяснилось, что хозяева близлежащих домов на протяжении всей ночи слышали вой собаки, зовущей на помощь. Помощь пришла, но слишком поздно.

Первыми тревогу забили местные зоозащитники, которые вытащили измученное животное из лужи, отмыли и отвезли в ветеринарную клинику. Как сообщается в аккаунте @sochi_animals в Instagram, у собаки была низкая температура, а из кишечника шла кровь (последствия интоксикации).

К сожалению, обезвоженную собаку спасти не удалось. Несмотря на помощь ветеринаров, Чернышка, как прозвали ее волонтеры, умерла от остановки сердца.

Как стало известно позже, ЧП произошло на частной территории. Бывший асфальтный завод не функционирует с 2013 года, а бочки, в которых содержался битум, проржавели, и их содержимое вылилось прямо на земельный участок.

«Собственник завода не проживает в Сочи и не следит за порядком на территории. Также хотелось бы отметить, что за участком находится лес, куда местные жители выгоняют коров. Наличие разлитого битума не было секретом для жителей, более того, оттуда однажды доставали корову. Были ли заявления по данному факту, нам не известно», - рассказывают волонтеры.

Сообщается также, что настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении собственника данного участка.

Фото: instagram.com/sochi_animals.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности