Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи туристов унесло на «банане» в открытое море

Возврат к списку
1492 1492 06.07.2018 10:35:46

В Сочи военнослужащие Росгвардии оказали помощь гражданам, которых унесло в открытое море.

Около двух часов дня во время патрулирования акватории Черного моря экипаж патрульно-спасательного катера Росгвардии в составе мичманов Максима Толмасова, Дениса Туманова и матроса Александра Полуфакина обратил внимание на гидроцикл с прикрепленным к нему надувным плавсредством, на котором были люди. Оба плавсредства находились на расстоянии 800 метров от береговой линии. Их уносило в открытое море. Водителя водного мотоцикла не было.

Росгвардейцы решили «подойти» поближе, чтобы уточнить необходимость оказания помощи. Как выяснилось, гидроцикл пришел в неисправность из-за того, что трос попал в водомет. Водитель аквабайка пытался самостоятельно устранить поломку, но попытки оказались тщетными.

Военнослужащими роты патрульных катеров Росгвардии было принято решение отбуксировать плавательные средства к берегу. На малом ходу все шесть человек, включая одного ребенка, были доставлены на берег в целостности и сохранности. После этого росгвардейцы продолжили выполнять задачи по обеспечению охраны общественного порядка в акватории Черного моря.

Напомним, что в июне в Сочи военнослужащие морского подразделения Росгвардии спасли 49-летнюю женщину и ее 11-летнюю внучку, вытащив их из воды.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности