Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи вынесли приговор мужчине, напавшему с ножом на бригаду «скорой»

Возврат к списку
812 812 12.07.2018 11:10:48

Мужчина признан виновным в причинении вреда здоровью сотрудникам скорой медицинской помощи и повреждении имущества.

Суд вынес приговор 31-летнему Григорию Устяну. В ночь на 17 февраля 2018 года Устян находился в гостях в домовладении по улице Петрозаводской, где распивал спиртные напитки с остальными гостями по случаю празднования дня рождения хозяина дома. Спустя некоторое время он вышел на улицу вместе с 29-летним знакомым, где между ними произошел словесный конфликт, переросший в драку. В ходе ссоры фигурант нанес два удара складным ножом в область груди и плеча оппонента, а также множественные удары руками по его лицу и телу. Осознав противоправность своих действий, он попросил хозяина дома вызвать сотрудников скорой медицинской помощи.

Когда выездная бригада медиков прибыла на место, Устян стал вести себя агрессивно и нанес несколько ударов ногой в поясничную область и живот женщине-фельдшеру. После этого он подошел к автомобилю скорой медицинской помощи и сломал боковое зеркало. Водитель автомобиля попытался пресечь происходящее и распылил в сторону мужчины перцовый баллончик, однако в ответ получил удар ножом в область плеча. В результате преступных действий злоумышленника фельдшеру был причинен вред здоровью средней тяжести.

Приговором суда Устяну назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Фото: kikonline.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности