Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи за выходные произошло сразу несколько ЧП

Возврат к списку
1361 1361 30.07.2018 11:27:11

В минувшие выходные спасатели МЧС несколько раз оказывали помощь жителям и гостям Сочи.

В пятницу в 16.20 к спасателям МЧС обратилась женщина и рассказала, что ее муж заблудился в районе Хмелевский озер (окрестности г. Ачишхо). К счастью, с мужчиной было возможно связаться по телефону, и он смог прислать спасателям координаты своего местонахождения. Сотрудники Краснополянского подразделения ЮРПСО обнаружили заблудившегося туриста неподалеку от озер и вывели его к отелю «Горная Олимпия». Медицинская помощь 43-летнему сочинцу не потребовалась. Как рассказал сам мужчина, он передвигался по местности, используя мобильное приложение в телефоне, но информация, отраженная на карте, отличалась от действительности, и в итоге он заблудился.

В это же время другое подразделение спасателей ЮРПСО вылетело к приюту «Фишт» на вертолете МЧС за пострадавшей туристкой. Около 17.00 сотрудник Кавказского биосферного заповедника сообщил в отряд МЧС, что у подножья г.Фишт находится женщина, которая при переходе через р. Белая упала и повредила ногу. Благодаря профессиональным действиям экипажа вертолета МИ-8 и слаженной работе спасателей пострадавшую удалось оперативно эвакуировать в город Сочи, несмотря на неблагоприятные погодные условия. На базе ЮРПСО МЧС туристку передали врачам Скорой помощи, по предварительному диагнозу, она получила перелом голени. Женщина оказалась местной жительницей 1972 года рождения.

Также за прошедшие выходные спасатели МЧС дважды оказывали помощь пожарным расчетам в тушении возгораний, трижды выезжали для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ЮРПСО МЧС России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности