Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Фиктивная справка об инвалидности обернулась для сочинцев уголовным делом

Возврат к списку
1759 1759 17.08.2018 16:04:48

Прокуратурой Краснодарского края направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя бюро СМЭ и его сына, обвиняемых в незаконном получении пенсии по инвалидности.

55-летнего отец и его 25-летниц сын обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных сведений, в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2011 года в Сочи руководитель Бюро № 46 – филиала федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю» (г. Сочи), используя своё служебное положение, без проведения медико-социальной экспертизы, незаконно подписал документы, в том числе справку об инвалидности и выписку из акта освидетельствования своему сыну, якобы признанного инвалидом по психоневрологическому заболеванию.

На основании указанных документов, содержащих недостоверную информацию, Управлением ПФР в Сочи было принято решение о назначении молодому человеку ежемесячной денежной выплаты и социальной пенсии по инвалидности.

Таким образом, в период с апреля 2011 года по декабрь 2015 года, мужчины похитили денежные средства в размере более 460 000 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 000 рублей. Прокурором уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Сочи для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Фото: infotob.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности