Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи полицейские изъяли более 20 000 литров незаконного алкоголя

Возврат к списку
808 808 17.08.2018 16:50:16

При проведении рейдов в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2018» в Лазаревском районе города Сочи сотрудники полиции установили факт нарушения особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

40-летний местный житель организовал реализацию пива в нестационарном объекте. Всего в помещении было обнаружено и изъято 120 литров алкоголя.В отношении недобросовестного предпринимателя правоохранители составили административный протокол по статье 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена». Санкции стати предусматривают наложение штрафа с конфискацией предмета правонарушения.

Факты нарушения действующего законодательства в сфере реализации алкогольной продукции установлены так же в Центральном и Адлерском районах города-курорта. В торговых павильонах сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 30 литров пива. В отношении местных жительниц в возрасте 45 и 39 лет составлены административные протоколы по статье 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции статьи предусматривают наложение штрафа с конфискацией алкогольной продукции.

В текущем году сотрудниками сочинской полиции в отношении правонарушителей составлено свыше 600 административных протоколов. Из незаконного оборота изъято более 20 000 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Фото: ria.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности