Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи поймали находящегося в федеральном розыске наркокурьера

Возврат к списку
801 801
Фото: aif.ru
11.10.2018 11:41:13

Сочинские полицейские пресекли попытку сбыта особо крупной партии наркотиков.

На стационарном посту ДПС ГИБДД «Магри» полицейские остановили двоих мужчин, которые вели себя подозрительно. При виде правоохранителей они сменили маршрут своего движения. Один из них бросил на землю рюкзак и попытался скрыться, но был задержан.

При осмотре ручной клади задержанного полицейские обнаружили и изъяли свертки с растительным веществом серо-зеленого цвета. По заключению проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством - марихуаной, общей массой около килограмма.

Для дальнейшего разбирательства ранее судимого 44-летнего жителя Мурманской области, владельца рюкзака, и его 33-летнего знакомого из Ставропольского края, а также автомобиль, на котором мужчины прибыли в Сочи, доставили на стационарный пост полиции. Установлено, что в момент задержания злоумышленник направлялся в город-курорт с целью сбыта особо крупной партии наркотика. Также полицейские выяснили, что приезжий из города Мурманска находится в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности