Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жительница Сочи пыталась сдать в аренду муниципальную землю

Возврат к списку
1232 1232
Фото: 1obl.ru
28.03.2019 16:41:05

33-летней женщина обвиняется в покушении на мошенничество группой лиц в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, в январе 2017 года индивидуальный предприниматель из Краснодара обратился в риэлтерскую фирму Сочи с просьбой подыскать участок земли, находящийся в муниципальной собственности, для его аренды с целью осуществления на нем коммерческой деятельности. Сотрудники фирмы рекомендовали ему 53-летнего местного жителя. В ходе общения мужчина сообщил коммерсанту, что якобы является сотрудником городской администрации и помочь в решении его вопроса.

«Фигурант ввел жителя Краснодара в заблуждение, относительно того, что он и его 33-летняя знакомая могут помочь ему без участия в аукционе получить право аренды, а в последующем и собственности на земельный участок в Адлерском районе площадью 374 квадратных метра. Между тем, злоумышленникам было известно, что разрешенное использование участка не предусматривает его аренду и продажу. Соучастники также сообщили мужчине о необходимости передачи 6,5 миллионов рублей якобы для передачи должностным лицам местной администрации, в действительности намереваясь присвоить деньги себе», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Понимая, что действия злоумышленников носят противоправный характер, предприниматель сообщил об этом в правоохранительные органы. 26 марта 2017 года заявитель передал мужчине и женщине деньги, после чего их задержали полицейские.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении 53-летнего сочинки выделено в отдельное производство по состоянию здоровья.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности